Объем международного трансферного рынка за год вырос на 6% – до $7,35 млрд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2020 года

Совокупная стоимость всех международных трансферов, совершенных в течение 2019 года составила $7,35 млрд, следует из отчета FIFA TMS, с которым ознакомилась редакция «РБ-Бизнес». За год показатель вырос на 5,9%.

По итогам 2019 года было зарегистрировано 2685 международных трансферов, подразумевающих денежные выплаты, годовой рост составил 13,2%. Средняя стоимость трансфера составила $2,7 млн против $2,9 млн в 2018 году. Количество «бесплатных» трансферов в 2019 году составило 15,36 тыс.

Наибольшее направление трансферов в 2019 зафиксировано в португальские клубы из бразильских. Их количество составило 228 (+11,2%). На втором месте – переходы футболистов из Англии в Шотландию (163), на третьем – из Португалии в Бразилию (149). Также в десятку вошли трансферы из России в Армению (92 контракта).

Россия в рейтинге

Россия заняла 7-е место в мире по объему расходов на трансферы, потратив $285,6 млн. Первое место в этом рейтинге занимает Англия, Испания, Италия, Германия, Франция и Китай. За Россией следуют Бельгия, Португалия и Саудовская Аравия.

По сумме доходов от трансферов Россия занимает 14-е место с показателем $100,4 млн.

В то же время Россия заняла 20-е место в мире по количеству клубов, совершавших международные трансферы, 31-е место по количеству покупок футболистов у иностранных клубов, 13-е место по количеству проданных в зарубежные клубы футболистов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объем международного трансферного рынка за год вырос на 6% – до $7,35 млрд», автор: Борис Губкин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.