Объем потребительских доходов в США в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем повысился на 0,4%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2012 года

Объем потребительских доходов в США в сентябре 2012 года по сравнению с предыдущим месяцем повысился на 0,4%, а объем потребительских расходов вырос на 0,8%. Такие данные содержатся в докладе Министерства торговли США.

Эксперты ожидали, что объем доходов повысится также на 0,4%, а расходов — на 0,6%, сообщает Росбалт.

В августе текущего года расходы американцев выросли на 0,5%, а доходы — на 0,1%.

Индекс PCE Core, на который обращает внимание Федеральная резервная система США при оценке рисков инфляции в стране, вырос в сентябре на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем и на 1,7% в годовом исчислении, что совпало с ожиданиями аналитиков.

Данные по ВВП США, который вырос в III квартале 2012 года на 2% в годовом исчислении, тогда как повышение показателя за предыдущий квартал составляло 1,3%. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали увеличение ВВП в июле-сентябре на 1,8%.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объем потребительских доходов в США в сентябре по сравнению с предыдущим месяцем повысился на 0,4%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.