Объем продаж Ереванского коньячного завода за 5 месяцев 2010 года сократился на 26%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2010 года

Продажи Ереванского коньячного завода (ЕКЗ) в январе-мае текущего года сократились на 26% по сравнению с январем-маем 2009 года, сообщил журналистам на пресс-конференции в Ереване директор завода Ара Григорян.

По его словам, если сравнить данный показатель с январем-маем докризисного 2008 года, то спад составил 55%. «Два основных рынка продаж нашей продукции — Россия и Украина все еще находятся на стадии спада. Мы предпринимаем интенсивные маркетинговые шаги и пробуем восстановить объемы продаж брэнда, меняя ценовую политику и внешний вид продукции», - сказал он. На данный момент ЕКЗ находится на стадии переоборудования, которое обошлось компании в более чем 1 млн. евро, в частности, на заводе будут запущены новые поточные линии, новые бутылки, упаковка и маркировка для новой маркетинговой стратегии. В связи с этим Ара Григорян добавил, что «тяжело предсказать, какой эффект будут иметь нововведения».

При этом директор завода также подчеркнул, что спад продаж коньяка «Арарат» в России среди армянских коньяков самый низкий - 26%. «У российских потребителей происходят ценовые перестановки по направлению к более дешевой продукции. По части элитных коньяков ЕКЗ-а спада продаж практически нет, основное ценовое давление идет на трех - и пятизвездочные коньяки», - добавил он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объем продаж Ереванского коньячного завода за 5 месяцев 2010 года сократился на 26%», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.