Объем производства молока в Подмосковье составил 349 тысяч тонн за полгода

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2019 года

Объем производства молока в областных сельхозпредприятиях за первые шесть месяцев года составил 349 тысяч тонн, сообщили в пресс-службе подмосковного Минсельхозпрода.

«Производительность увеличилась на три процента относительно показателей аналогичного периода прошлого года», - отметил руководитель ведомства Андрей Разин.

По информации Росстата, Московская область на шестой строчке в рейтинге ведущих регионов-производителей товарного молока за указанный период. Увеличивать производственные показатели фермеров, по словам министра, стимулирует господдержка.

Так, рассказал Разин, 254 миллиона рублей направили на поддержку молочного скотоводства, 363 миллиона — на племенное животноводство. С января на поддержку молочного животноводства на фермах выделили почти пять с половиной миллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Объем производства молока в Подмосковье составил 349 тысяч тонн за полгода», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.