Объем промпроизводства МО вырос почти на 3%

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2014 года

Общий объем промышленного производства в Московской области увеличился в первом полугодии 2014 года на 2,8% по сравнению аналогичным периодом прошлого года, сообщает пресс-служба министерства инвестиций и инноваций региона.

Улучшение показателей достигнуто за счет роста объемов производства продуктов, бумаги, изделий из дерева и электрооборудования. Так, производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования в I полугодии текущего года увеличилось на 66,9% за счет ввода в конце прошлого года предприятия «Беннинг» в городском округе Домодедово.

«В последний год в Московской области открылся ряд предприятий, использующих инновационные технологии и современную технику, что позволило увеличить объемы выпускаемой продукции и вывести производство на качественно новый уровень. Мы планируем и дальше двигаться в этом направлении, привлекая инвестиции в создание высокотехнологичных линий», - отметил и.о. министра инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Объем промпроизводства МО вырос почти на 3%», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.