Объем срочных депозитов Америабанка за девять месяцев увеличился в 3,8 раза

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2009 года

По состоянию на 30 сентября 2009 года объем срочных вкладов в Америабанке составил 44 млрд. драмов, при этом за девять месяцев срочные депозиты выросли в 3,8 раза, а за год в 7, 6 раза, сообщает пресс-служба банка.

Объем вкладов юридических лиц за 9 месяцев текущего года вырос в 3,3 раза, а за год – в 9,1 раза. По состоянию на 30 сентября 2009 года объем вкладов юридических лиц банка составил 32 млрд. драмов.

Согласно сообщению, 74% привлеченных срочных вкладов за отчетный период составляют вклады юридических лиц, хотя инициатива банка по 100% страхованию депозитов касается только вкладов физических лиц.  

Вклады физических лиц в текущем году выросли в 5,9 раза, а в течение одного года – в 5,2 раза, и по состоянию на 30 сентября 2009 года достигли 11 млрд. драмов. При этом только в третьем квартале рост вкладов физических лиц составил 80%, а юридических лиц - 24%.

В тоже время, активы банка в текущем году выросли на 90% и по итогам девяти месяцев составили 93 млрд. драмов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объем срочных депозитов Америабанка за девять месяцев увеличился в 3,8 раза», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.