Объявив бойкот «Евровидению», Грузия готовит свой ответ музыкальному конкурсу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 апреля 2009 года

В Грузии решили провести альтернативное «Евровидению» международное музыкальное шоу, в котором примут участие 22 исполнителя из 15 стран, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на грузинскую телекомпанию Rustavi 2.

По информации телеканала, музыкальное шоу проводится в знак солидарности с грузинской группой «Стефане и 3G», отказавшейся участвовать в конкурсе «Евровидение». Такое решение было принято в Тбилиси после того, как организаторы потребовали изменить текст провокационной песни We Don't Wonna Put In, в которой российской стороне послышалась фамилия премьера Путина (каламбур на основе английского словосочетания put in — «вводить»).

Ранее участники коллектива открыто заявили, что их песня является протестом против политики России.

Что интересно, грузинское музыкальное шоу пройдет на территории ипподрома в Тбилиси в те же сроки, что и «Евровидение». При этом вход на концерты будет бесплатным. Вместе с тем телекомпания не указала, кто является организатором бесплатного международного музыкального шоу.

Напомним, что 54-й конкурс песни «Евровидение-2009» пройдет в Москве с 12-16 мая благодаря победе россиянина Димы Билана в прошлом году. На этот раз представлять Россию будет украинская певица Анастасия Приходько с песней «Мамо», написанной для неё Константином Меладзе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявив бойкот «Евровидению», Грузия готовит свой ответ музыкальному конкурсу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.