Объявлена дата второго тура выборов городского головы в Черновцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2020 года

Черновицкая городская территориальная избирательная комиссия объявила официальные результаты первого тура выборов городского головы Черновцов.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на molbuk.ua.

Протокол Черновицкой городской ТИК о результатах выборов Черновицкого городского головы и постановление о назначении второго тура этой ночью на заседании комиссии зачитал председатель Черновицкой городской ТИК Сергей Ключук.

По его информации, больше всего голосов в первом туре выборов мэра Черновцов набрали кандидаты Роман Кличук от партии "Единая Альтернатива" (15317 голосов, 27,23%) и Виталий Михайлишин от "Команды Михайлишина" (11988 голосов, 21,31%).

Второй тур выборов городского головы Черновцов назначили на 29 ноября.

Вместе с тем, представитель Центральной избирательной комиссии Александр Крышко пояснил, почему для проведения второго тура выборов выбрали именно дату 29 ноября: до воскресенья, 15 ноября мало времени, а до следующего воскресенья, 22 ноября – типографии могут не успеть напечатать бюллетени.

Напомним, вчера сообщалось, что ЦИК обязала Черновицкую городскую ТИК безотлагательно установить итоги и результаты местных выборов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлена дата второго тура выборов городского головы в Черновцах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.