Объявлена дата выхода седьмого сезона «Игры престолов»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2017 года

Кабельный телевизионный канал HBO назвал дату премьеры седьмого сезона популярного телесериала "Игра престолов". Об этом говорится на сайте и на странице канала в Twitter.

Из сообщений следует, что первая серия нового сезона выйдет на экраны 16 июля 2017 года.

Раньше всех дату премьеры узнали пользователи сети Facebook, которые могли в режиме онлайн наблюдать, как тает ледяной куб с табличкой, на которой было написано: "07.16.17".

The great war is here. #GoTS7 premieres 7.16. pic.twitter.com/1Jna10kNuQ— Game Of Thrones (@GameOfThrones) 9 марта 2017 г.

Портал IMDb в январе опубликовал список эпизодов седьмого сезона "Игры престолов", где было указано, что первая серия выйдет 25 июня 2017 года.

Ранее сообщалось, что седьмой сезон фанаты увидят летом 2017 года, при этом точная дата премьеры не называлась. Также отмечалось, что в сезоне будет семь серий. О восьмом, финальном сезоне сериала недавно рассказал ирландский актер Лиам Каннингем, сыгравший роль Давоса Сиворта. Он сообщал, что съемки начнутся в сентябре. Премьера последнего сезона состоится в 2018 году.

Драматический сериал "Игра престолов" создан по мотивам цикла романов "Песнь льда и пламени" Джорджа Мартина. Премьера первого сезона состоялась 17 апреля 2011 года. Сериал является одним из самых дорогостоящих проектов в истории американского телевидения. Прошлой осенью его создатели получили 38-ю по счету статуэтку "Эмми", поставив таким образом рекорд премии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлена дата выхода седьмого сезона "Игры престолов"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.