Объявлена программа Пятого межрегионального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2018 года

В театре «Красный факел» прошла пресс-конференция, посвященная представлению программы Пятого межрегионального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит», который пройдет в Новосибирской области с 22 по 30 мая 2018 года. Экспертное жюри внимательно отсмотрело все 105 поданных сибирскими и уральскими театрами заявки и отобрало 18 спектаклей, которые примут участие в конкурсной программе.

Среди участников фестиваля такие известные новосибирскому зрителю театры как Омский театр, драмы, Красноярский театр юного зрителя, «Коляда-театр». Но есть и гости, которые впервые принимают участие в подобном форуме. Например, маленький театр «Поиск» из Лесосибирска, в труппе которого всего девять человек, но его спектакли заинтересовали экспертов своей оригинальностью.

Имена режиссеров обещают интересные находки и неординарные решения — среди конкурсантов Роман Феодори и Сергей Потапов, Алексей Крикливый и Дмитрий Егоров, Максим Диденко и Сергей Чехов. Помимо конкурсной, в рамках фестиваля пройдет и off-программа, запланированы мастер-классы и круглые столы с ведущими театральными специалистами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлена программа Пятого межрегионального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит»», автор: Евгения Буторина, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.