Объявлена программа XIV Международного рождественского фестиваля искусств в Новосибирске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 сентября 2021 года

Крупнейший культурный форум пройдет в Новосибирской области с 4 по 18 декабря. Его организаторы - Новосибирский академический молодежный театр «Глобус» при поддержке Министерства культуры Новосибирской области в партнерстве с Новосибирской государственной филармонией. Фестиваль проходит в рамках национального проекта «Культура».

О программе фестиваля и его участниках на пресс-конференции рассказали заместитель министра культуры Новосибирской области Григорий Милогулов, директор театра «Глобус» Татьяна Людмилина и генеральный директор Новосибирской государственной филармонии Александр Бочарников.

Гостями фестиваля станут музыканты из Японии, Грузии, Испании, Венгрии, Великобритании, Сербии и России.

В театральной программе примут участие МХАТ имени М. Горького, МХАТ имени Чехова, Московский Губернский театр, московский драматический театр имени Пушкина, все театры Новосибирска и два негосударственных коллектива театр «Трикстер» (Москва) и продюсерский центр «Невский». Площадками фестиваля станут залы Новосибирской филармонии, театр «Глобус», КЗ «Евразия», Лофт-парк «Подземка», театр «Красный факел», художественный и краеведческий музея и другие.

Рождественский фестиваль искусств проводится с 1995 года один раз в два года и включает в себя театральную и музыкальную гастрольные программы, спектакли новосибирских театров и выставочную программу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлена программа XIV Международного рождественского фестиваля искусств в Новосибирске», автор: Евгения Буторина, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.