Объявлена цена за участие в парламентских выборах: два пирожка

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2007 года

Государственный бюджет России выделит на парламентские выборы 2007 года 4,3 млрд рублей, заявил во вторник в Санкт-Петербурге председатель Центризбиркома Владимир Чуров. Выступая перед студентами Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Чуров предельно популярно объяснил, сколь невелики окажутся затраты налогоплательщиков. По его словам, «каждый избиратель заплатит за участие в этих выборах по 40 рублей - стоимость двух пирожков».Это, однако, почти в полтора раза больше, чем ушло на предыдущие выборы в Госдуму, прошедшие в 2003 году, отмечает агентство «Интерфакс» - тогда было потрачено 2,8 млрд рублей. Однако за кровные 40 рублей избирателя ждет достаточно обширная программа. Чиновник сообщил, что в выборах планируют участвовать около 1,5 млн наблюдателей от партий. Глава ЦИК уверен, что «наблюдатель - лучший друг избиркома».С нескрываемой теплотой относится Чуров и к избирателю. Он заявил, что выступает против введения административной ответственности за неучастие в голосовании. «В этом нет необходимости. У нас избиратель хороший, сознательный, грамотный. Наш избиратель - лучший в мире, его не надо подгонять кнутом, он и сам придет на выборы», - убежден чиновник.Один из журналистов задал председателю ЦИКа вопрос о том, не собирается ли он написать что-нибудь о выборах для детей. Дело в том, что в студенческие годы Владимир Чуров сотрудничал с газетой «Ленинские искры» и писал детские рассказы. «Вот уйду на пенсию - напишу обязательно», - пообещал глава Центризбиркома.Как отмечает РИА «Новости», в настоящий момент Чурову 54 года. Таким образом, до ухода на пенсию и написания книги остается как минимум шесть лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлена цена за участие в парламентских выборах: два пирожка», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.