Объявление

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2014 года

Как уже заметили читатели, на минувших выходных сайт karpovka.net «обновился» до версии на 30 сентября 2013 года. Это вынужденная мера, принятая владельцем домена.

После своего ухода 1 октября по договоренности со структурами, аффилированными с «Размахом», владелец домена karpovka.net и бывший главный редактор «Карповки» Дмитрий Ратников принял решение не препятствовать работе интернет-газеты по этому адресу. В ноябре Ратников продлил срок делегирования домена на год, что на деле подтверждало это обещание.

Однако новой редакцией «Карповки» и инвестором было решено создать дополнительный сайт по другому адресу, на котором существовала копия всех материалов газеты. В феврале этот дополнительный сайт был помечен для поисковых систем как основной. Таким образом, домен karpovka.net перестал бы быть видимым для «Яндекса» и Google, а его показатели по индексируемости достигли бы нуля.

Главному редактору «Карповки» было направлено требование о немедленном исправлении ситуации. Однако этого сделано не было.

Такой шаг со стороны новой редакции и инвестора владелец домена считает крайне недружественным, а потому на выходных доступ к домену для них был отключен.

В ближайшие дни будет принято решение по дальнейшему использованию домена karpovka.net. Предлагаем читателям высказать свою точку зрения о будущем «Карповки».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Объявление», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.