Объявленный «вне закона» бизнесмен продал свой последний объект в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2008 года

Как сообщает газета «Коммерсантъ», находящийся в розыске основатель банка «Нефтяной» Игорь Линшиц продал свой последний девелоперский проект в России: владельцем бизнес-центра «Серебряный город» (60 тысяч кв. метров) на Серебрянической набережной стал британский фонд RP Capital Group, на треть принадлежащий международному инвестбанку Merrill Lynch.

Сумма сделки оценивается в 350 млн долларов; эти деньги подконтрольная бизнесмену «Делин девелопмент» вложит в украинскую недвижимость.

Покупкой «Серебряного города», где площади арендуют крупные сырьевые компании ? СУЭК и EniNeftegas, интересовались многие компании.

Такую возможность рассматривала, например, «Система-Галс», но как публичная компания побоялась покупать актив у находящегося в розыске собственника, утверждает один из собеседников издания. Вчера, 10 апреля, пресс-секретарь «Системы-Галс» Анна Завьялова отказалась обсуждать несостоявшиеся сделки.

Напомним, что в декабре 2005 года следователи Генеральной прокуратуры провели обыск в помещении банка «Нефтяной», который принадлежал тогда Игорю Линшицу, а в январе 2006 года Генеральная прокуратура сообщила, что Линшиц объявлен в розыск по обвинению по ст. 172 (незаконная банковская деятельность) и ст. 174 (легализация денежных средств, полученных преступным путем). В марте 2006 года Басманный суд заочно выдал санкцию на его арест.

15 января 2007 года года расследование уголовного дела возглавил новый следователь Генпрокуратуры.

Банк «Нефтяной» лишился лицензии в мае 2006 года.

Свой бизнес Линшиц перевел на Украину, добавляет «Коммерсантъ».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявленный «вне закона» бизнесмен продал свой последний объект в России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.