Объявлено новое расписание воронежского Платоновфеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2020 года

Организаторы Международного Платоновского фестиваля огласили новое расписание на официальном сайте "Платоновфест". Культурный форум назначен на 13 - 27 сентября. Если к тому времени стабилизируется эпидемическая ситуация, на фестиваль приедут большинство приглашенных артистов.

Как следует из сообщения организаторов, четырех запланированных мероприятий Платоновфест лишится. Это концерт трио Бехзода Абдураимова (Узбекистан), Марка Бушкова (Бельгия) и Джонатана Роузмана (Финляндия); хореографический спектакль #Минарет ливанского хореографа Омара Ражеха; опен-эйр "Музыка мира" в Белом колодце (словацкая HRDZA, канадцы The Dead South и франко-египетский коллектив Orange Blossom; и концерт англичанина Алекса Мендхэма и оркестра "На волне 20-х".

С учетом выбывших исполнителей на Платоновфест прибудут гости из 12 стран мира — конечно, если до того времени будут разрешены перемещения между странами. В противном случае форуму придется обойтись без зарубежных гастролей. Отечественные участники на сей момент подтвердили готовность выступить в Воронеже, но все опять же зависит от возможности переезда из региона в регион.

Напомним, воронежские власти приняли решение о переносе юбилейного Х Международного Платоновского фестиваля искусств на фоне коронавируса в конце марта. Позже пресс-центр правительства региона озвучил новые предполагаемые сроки — вторую половину сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлено новое расписание воронежского Платоновфеста», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.