Объявлено о закрытии компании, развивающей СУБД RethinkDB и web-платформу Horizon

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2016 года

Компания RethinkDB, развивающая одноимённую СУБД и web-платформу Horizon, объявила о свёртывании своей деятельности. Компания закрывается после боле семи лет разработки из-за неспособности организовать устойчивый бизнес. СУБД RethinkDB и платформа Horizon отправляются в свободное плавание и их дальнейшая судьба зависит от интереса к данным проектам независимого сообщества. Код RethinkDB распространяется под лицензией AGPLv3, а Horizon под лицензией MIT. В настоящее время компания RethinkDB работает над переводом своих разработок в независимые и самодостаточные открытые проекты.

СУБД RethinkDB относится к документо-ориентированным системам, обеспечивает хранение данных в формате JSON, предоставляет специализированный язык запросов ReQL и реализует модель подписки на изменения (возможность отправить запрос один раз и получать информацию об изменении результатов). Horizon позиционируется как открытая альтернатива сервису Google Firebase. Horizon предоставляет типовой серверный бэкенд для работы web-приложений, предоставляющий API для работы с данными, аутентификации, разграничения доступа, управления пользователями и т.п.

Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлено о закрытии компании, развивающей СУБД RethinkDB и web-платформу Horizon», опубликованной OpenNET и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution (CC BY) — указание автора, источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.