Объявлены российские цены на новый Honda Pilot

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2008 года

{pic_1 c}Японская компания Honda привезет в Россию новую версию своего среднеразмерного кроссовера Pilot, изначально доступного лишь в Северной Америке. Продажи автомобиля на нашем рынке начнутся в этом сентябре. Новинка будет представлена в двух комплектациях ? Elegance и Executive. Стартовая стоимость Honda Pilot Elegance составит 1 400 000 рублей, а Honda Pilot Executive - 1 500 000 рублей.

Кроссовер рассчитан на перевозку семи пассажиров, имеет третий ряд сидений, в длину составляет 4 870 мм, в ширину ? 1 995 мм и в высоту ? 1 845 мм.

Под капотом у него стоит 3,5-литровый двигатель V6 мощностью 257 л.с. Разгон до 100 км/ч при таком моторе занимает у машины 9,9 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч. Работает силовой агрегат совместно с 5-ступенчатым «автоматом».

Комплектуется Pilot также и системой электронно-управляемого полного привода VTM-4. Суть этой системы в том, что в нормальных условиях при движении с равномерной скоростью ведущими у машины становятся передние колеса, а для передвижения по бездорожью предусмотрена дополнительная блокировка, повышающая тяговую силу задней оси. Функция активируется с кнопки и действует на первых двух и задней передачах до скорости 29 км/ч. При превышении ограничения «замок» автоматически отключается, пишет газета «РБК daily».

Также в базоваую комплектацию новинки входят системы активной безопасности - ABS, распределения тормозных сил (EBD), а также стабилизации курсовой устойчивости (VSA) со стабилизацией прицепа (TSA) и система помощи при трогании на подъеме.

Honda рассчитывает на успех кроссовера и намерена войти в первую пятерку по объемам продаж в сегменте среднеразмерных SUV на российском рынке.

Одним из главных конкурентов Honda Pilot в России станет новая Mazda CX-9, которая в отличие от Pilot будет предлагаться в единственной версии и по более высокой цене - 1 582 000 рублей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлены российские цены на новый Honda Pilot», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.