Объявлены рублевые цены на новый Mitsubishi Eclipse Cross

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 марта 2018 года

Российский офис японского автопроизводителя Mitsubishi обнародовал рублевые цены на новый компактный кроссовер Eclipse Cross, который появится в РФ в апреле. Россиянам предложат на выбор пять комплектаций новинки. Базовая версия оценена в 1,39 миллиона рублей, а за топовый вариант придется выложить до 2,16 миллиона, сообщает сайт «Новые автомобили».

Вне зависимости от комплектации все машины будут оснащаться 1,5-литровым бензиновым турбодвигателем мощностью 150 л. с. В европейской версии модели этот же двигатель выдает 163 л. с., однако для рынка РФ он был дефорсирован в угоду более оптимальному налогообложению и при этом адаптирован для работы на отечественном бензине АИ-92, пишет портал.

Силовая установка сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач или вариатором CVT нового поколения. Привод - передний или фирменный полный S-AWC (Super All-Wheel Control) с системой перераспределения крутящего момента между колесами.

Первые партии кроссоверов будут завозиться в Россию из Японии, однако в дальнейшем в зависимости от показателей продаж может быть налажена локальная сборка в РФ, отмечается в публикации.

Уже базовое исполнение включает климат-контроль, противотуманные фары, подогрев передних сидений, целый пакет электронных ассистентов водителя, включая ASC, HSA, EBD, TCL и BA.

Топовые версии, как сообщалось, получат штатный мультимедийный комплекс Smartphone Link Display Audio с сенсорным экраном и тачпадом возле селектора КПП, 18-дюймовые легкосплавные диски, проекционный дисплей над приборной панелью, адаптивный круиз-контроль, систему предотвращения фронтальных столкновений, систему удержания полосы движения, систему помощи на подъеме и спуске, систему автоматической парковки, систему кругового видеообзора, отделку салона кожей и панорамную крышу.

В модельной линейке Mitsubishi новинка займет место между ASX и Outlander. Стоит добавить, что новый Eclipse Cross по итогам краш-тестов Европейской организации безопасности дорожного движения (Euro NCAP) получил максимальную оценку безопасности - пять звезд. Также этот кроссовер вошел в основной список претендентов на почетный титул «Всемирный автомобиль года» (World Car of The Year) в 2018 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлены рублевые цены на новый Mitsubishi Eclipse Cross», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.