Объявлены самые обсуждаемые в «Одноклассниках» события 2020 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 декабря 2020 года

Пандемия коронавируса, голосование по поправкам к Конституции России и выборы президента в Белоруссии оказались самыми обсуждаемыми в «Одноклассниках» событиями 2020 года. Рейтинг опубликовал «Коммерсант».

Рейтинг составлен на основе анализа публикаций и комментариев пользователей социальной сети. В пятёрку самых обсуждаемых событий также вошли арест губернатора Хабаровского края Сергея Фургала и акции в его поддержку, а также военный конфликт в Нагорном Карабахе. В топ-10 включили  ДТП с участием Михаила Ефремова, шествие «Бессмертного полка» онлайн, президентские выборы в США, госпитализация Алексея Навального, смерть Джорджа Флойда и протесты в Штатах.

Из музыкантов в «Одноклассниках» часто упоминали Ольгу Бузову, Бату, Диму Билана, дуэт Artik & Asti, Полину Гагарину, Леонида Агутина. Тимати, Сергея Шнурова, NILETTO и Zivert.

В число самых обсуждаемых актёров и актрис вошли:

— Кристина Асмус.

Среди спортсменов чаще всего в комментариях и постах упоминали футболистов Лионеля Месси, Артёма Дзюбу, Криштиану Роналду, Александра Кокорина и Неймара, бойцов MMA Хабиба Нурмагомедова и Конора Макгрегора, хоккеиста Александра Овечкина, биатлониста Александра Логинова и фигуристку Алину Загитову.

Самые обсуждаемые пользователями смерти:

— ведущего прогноза погоды Александра Беляева.

Коронавирус, выборы президента США и поправки в Конституцию РФ стали также самыми популярными запросами россиян в Google в категории «События года» в 2020 году. Россияне часто интересовались тем, как сажать картошку, пошить маску, получить пропуск, встать на биржу труда, вернуть обоняние, получить пособие по безработице и выплату на ребёнка, записаться в МФЦ и освятить кулич дома.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.