Объявлены цены на новый внедорожник SsangYong Korando, созданный дизайнером спорткаров Maserati и Ferrari

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 декабря 2010 года

Южнокорейская компания SsangYong официально представила на автосалоне в Болонье (Италия) новую модель внедорожника Korando и обнародовала цены на автомобиль. Кроссовер будет предлагаться с двумя типами привода колес - передним и полным, в зависимости от комплектации его стоимость составит от 30 до 38 тыс. долларов. Кроме того, на Korando распространится новая гарантия, сроки которой увеличены с трех до пяти лет и 160 тыс. километров пробега.

Как пишет Auto Evolution, SsangYong Korando следующего поколения отличается эффектным дизайном, в разработке которого участвовала студия Italdesign известного итальянского дизайнера Джорджетто Джуджаро. Как отмечает «Территория Авто», на счету этого мастера более ста серийных моделей, в том числе машины таких легендарных марок, как Bugatti, Maserati Ferrari, BMW.

Korando оснащается современным 2,0-литровым дизельным двигателем мощностью 175 л.с., агрегатированным с 6-ступенчатой «механикой», либо с аналогичной автоматической коробкой передач. Разгон до «сотни» занимает у модели с МКПП около 10 секунд, с «автоматом» - 10,8 секунды. Расход топлива в смешанном цикле составляет 6 литров на 100 километров пути. В следующем году ожидается появление Korando с бензиновым типом двигателя.

В базовое оснащение Korando включены системы ABS, ESP, подушки безопасности, система помощи при подъеме.

Как уже сообщалось, новый кроссовер будет производиться в России, на заводе Sollers во Владивостоке. Старт производства запланирован на конец этого года. Ранее на предприятии началась наладка конвейера под сборку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлены цены на новый внедорожник SsangYong Korando, созданный дизайнером спорткаров Maserati и Ferrari», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.