Объявлен конкурс на лучший проект памятника, символизирующего освобождение Шуши

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 января 2007 года

Мэрия Еревана объявляет открытый конкурс на лучший проект памятника, символизирующего освобождение карабахского города Шуши в ходе войны с Азербайджаном. Мемориал своим художественным исполнением должен символизировать освободительную борьбу армянского народа в Арцахе. Материал и высота памятника оставлены на усмотрение авторов.

Памятник планируется установить на перекрестке проспекта Свободы и улицы Бабаяна (неподалеку от центра Еревана). За лучшие проекты предусмотрены следующие денежные премии: за 1-е место - $1500, за второе - $1000, за третье - $500, а также две поощрительные премии по $300 (в драмовом эквиваленте). В открытом конкурсе, организуемом мэрией Еревана совместно с Союзом архитекторов, могут участвовать архитекторы, скульпторы и художники. Конкурсные заявки должны быть представлены в Управление архитектуры и градостроительства столичной администрации не позднее 15 февраля 2007 года, с указанием имени автора или авторов, сообщает “Новости-Армения”. Отметим, что в 2007 году исполняется 15 лет со дня освобождения древней армянской крепости Шуши в Карабахе – одного из культурных, образовательных и духовных центров армянства 19-го века.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлен конкурс на лучший проект памятника, символизирующего освобождение Шуши», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.