Объявлен расширенный состав мужской сборной России по баскетболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2013 года

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Фотис Кацикарис объявил расширенный состав команды на чемпионат Европы, который пройдет с 4 сентября по 22 сентября в пяти городах Словении. Греческий специалист также представил своих помощников - Олега Мелещенко и Михаила Соловьева.

Как сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ), кандидаты в сборную впервые соберутся 22 июля в Москве, где два дня будут проходить углубленное медицинское обследование. Продолжительность подготовки команды составит 46 дней. Также тренерский штаб сборной России запланировал 9 товарищеских матчей.

На групповой стадии турнира наша команда сыграет со сборными Финляндии, Греции, Италии, Швеции и Турции. Матчи пройдут с 4 по 9 сентября в городе Копер. На чемпионат мира 2014 года автоматически квалифицируются 6 лучших сборных по итогам Евробаскета-2013, а также сборная Испании, как организатор турнира.

В расширенный состав мужской сборной России по баскетболу вошли:

защитники Егор Вяльцев, Виталий Фридзон, Дмитрий Хвостов (все - «Химки»), Сергей Быков, Максим Григорьев (оба - «Локомотив-Кубань»), Евгений Воронов, Антон Понкрашов (оба - ЦСКА), Сергей Карасев («Триумф»), Дмитрий Кулагин («Красные Крылья»), Алексей Швед («Миннесота»)
форварды Семен Антонов («Нижний Новгород»), Никита Балашов («Красные Крылья»), Андрей Воронцевич (ЦСКА), Валерий Лиходей («Локомотив-Кубань»), Сергей Моня («Химки»)
центровые Алексей Жуканенко («Химки»), Тимофей Мозгов («Денвер Нагетс»), Дмитрий Соколов (ЦСКА)

Ранее форвард Андрей Кириленко объявил о решении прервать свои выступления в национальной сборной и не ехать на Евробаскет-2013. Пропустят турнир и Виктор Хряпа с Александром Кауном.

«Безусловно, это три сильнейших игрока команды, но никто не будет плакать из-за того, что у нас не будет Кириленко, Хряпы и Кауна. Это не первый вызов в моей жизни, я отнесусь к нему так же, как и к остальным», - цитирует Кацикариса «Спорт-Экспресс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлен расширенный состав мужской сборной России по баскетболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.