Объявлен расширенный состав сборной России на отборочные игры Евробаскета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2020 года

Тренерский штаб мужской сборной России по баскетболу назвал расширенный состав на стартовые матчи квалификации чемпионата Европы 2021 года с Италией и Северной Македонией.

В расширенный состав попали 24 игрока:

Защитники: Евгений Бабурин («Нижний Новгород»), Максим Григорьев («Парма», Пермь), Вячеслав Зайцев, Алексей Швед (оба — «Химки», Московская область), Денис Захаров («Енисей», Красноярск), Дмитрий Кулагин, Григорий Мотовилов, Виталий Фридзон (все — «Локомотив-Кубань», Краснодар), Михаил Кулагин (ЦСКА, Москва), Андрей Сопин (МБА, Москва), Дмитрий Хвостов («Зенит», Санкт-Петербург).

Форварды: Семён Антонов, Андрей Воронцевич (оба — ЦСКА), Никита Балашов («Восток-65», Южно-Сахалинск), Евгений Валиев («Парма»), Андрей Зубков, Владислав Трушкин (оба — «Зенит»), Станислав Ильницкий («Локомотив-Кубань»), Сергей Карасёв («Химки»), Никита Михайловский («Автодор», Саратов).

Центровые: Джоэл Боломбой (ЦСКА), Артём Забелин («Парма»), Владимир Ивлев («Локомотив-Кубань»), Артём Клименко (УНИКС, Казань).

Национальная команда пройдет сборы с 16 по 19 февраля в Новогорске. После этого подопечные Сергея Базаревича сыграют с Италией в Неаполе (20 февраля) и с Северной Македонией в Перми (23 февраля).

Напомним, что квалификация продлится до февраля 2021 года. Ее участники проведут по шесть матчей (по три с каждым из соперников — для России это Италия, Северная Македония и Эстония). В финальный турнир из группы B выходят сборная Италии (одна из стран-хозяек Евробаскета, выступает в отборе вне конкурса) плюс еще две команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлен расширенный состав сборной России на отборочные игры Евробаскета», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.