Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2021 года

Тренерский штаб сборной России по биатлону определился со спортсменами, которые примут участие в чемпионате мира по летнему биатлону, который пройдёт в чешском Нове-Место с 25 по 29 августа.

В составе мужской команды не оказалось лидеров биатлонной сборной России – Александра Логинова, Эдуарда Латыпова, Матвея Елисеева. Сообщается, что Латыпов и Халили, которые завоевали право участвовать в летнем чемпионате мира, взяли самоотвод.

Наиболее известным представителем в сборной является 34-летний Александр Бабчин, который ранее принимал участие в двух чемпионатах мира и выступал на этапах Кубка мира.

Мужчины:

Александр Бабчин;

Александр Бектуганов;

Ярослав Костюков;

Роман Сурнев;

Иван Колотов;

Дмитрий Абашев.

А вот в женской сборной России болельщики могут увидеть много знакомых по зимнему сезону имён – Светлана Миронова, Ирина Казакевич, Валерия Васнецова, Маргарита Васильева. Помимо них в состав команды вошли Тамара Дербушева и Наталья Гербулова.

Последний летний чемпионат мира по летнему биатлону прошёл в 2019 году в белорусских Раубичах. В 2020 году мировое первенство должно было пройти в немецком Рупольдинге, но было отменено из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Объявлен состав сборной России на чемпионат мира по летнему биатлону», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.