Обыски в структурах КГГА: столичным чиновникам объявили новые подозрения в хищении средств

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 августа 2021 года

Прокуратура объявила о новых подозрениях по делам о хищении средств по результатам обысков в структурах КГГА и подрядных организаций

Как передает RegioNews, об этом сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец в Facebook.

Так, по факту растраты и присвоения средств местного бюджета, выделенных на реконструкцию средней общеобразовательной школы объявили о подозрении руководителю коммунального предприятия "Соломенка-Сервис", директору подрядной организации и инженеру технадзора. По данным пресс-секретаря, речь идет о сумме в почти 5 миллионов гривен.

Кроме того, сообщено о подозрении одному из заместителей руководителя коммунального предприятия и инженеру технадзора в завладении средствами на ремонте дорог в Оболонском районе.

"По данным следствия, указанные лица, объединившись в преступную группу с распределением ролей, завладели почти 500 тыс. гривен на укладке некачественного асфальта", - отметила Максимец.

Пресс-секретарь добавила, что в ближайшее время к ответственности будут привлечены также и сообщники указанных лиц.

Напомним, 18 августа правоохранители пришли с обысками в Департамент образования КГГА.

16 августа в Киеве прокуратура пришла с обысками в Управление образования и инновационного развития Печерской РГА по факту растраты полмиллиона гривен, выделенных на закупку школьной мебели. Также 16 августа в департаменте КГГА проводили обыски по делу о злоупотреблениях при строительстве Подольского моста.

Читайте также: Кличко vs Зеленский: кулуарная битва за Киев превращается в открытую игру на вылет

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обыски в структурах КГГА: столичным чиновникам объявили новые подозрения в хищении средств», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.