Обычные дорожные знаки в Петербурге заменят на флуоресцентные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2012 года

Комитет по транспортно-транзитной политике администрации Петербурга разместил заказы на установку дорожных знаков с флуоресцентной окантовкой на общую сумму 102,9 млн руб. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Знаки планируется установить во всех районах города. Согласно конкурсной документации, их общее количество превысит 1,8 тысячи штук. В частности, в Адмиралтейском районе появятся 223 таких знака, во Фрунзенском — 68, в Московском — 120, Невском — 126, Красногвардейском — 151, Петроградском — 218. В Центральном районе поменяют 214 дорожных знака, Курортном — 117, Кронштадтском — 123, Василеостровском — 88, Пушкинском — 53, Колпинском — 44, Приморском — 87, Кировском — 69, Красносельском — 82, Петродворцовом — 54, Ломоносове — 24, Калининском районе — 128,  Выборгском — 94.

Итоги конкурсов будут подведены 10 сентября. Знаки заменят в течение двух месяцев с момента заключения контрактов.

Отметим, в Петербурге уже установлено 274 подобных дорожных знаков «Пешеходный переход» по 72 адресам. Как сообщили в комитете по транспортно-транзитной политике, замена обычных знаков на флуоресцентные направлена на повышение безопасности дорожного движения. Желтая флуоресцентная окантовка увеличивает каждую сторону знака с 70 до 90 сантиметров, а высокая светоотражающая способность и дополнительный флуоресцентный эффект улучшают видимость знака в любое время суток.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обычные дорожные знаки в Петербурге заменят на флуоресцентные», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.