Обязательную вакцинацию для педагогов вводить не будут — Минздрав

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

В Министерстве здравоохранения обещают воздержаться от введения обязательной вакцинации от коронавируса для работников учебных заведений, несмотря на незначительный процент вакцинированных работников

Как передает RegioNews, об этом сообщил спикер министерства Роман Борщ в эфире телеканала "Украина 24".

"Вакцинация в Украине против COVID-19 является добровольной и бесплатной. Пока не предусмотрено никакой принудительной вакцинации. Сейчас в министерстве не рассматривается какой-либо принудительный элемент прививки любой группы населения", - отметил он.

По его словам, есть постановление Кабмина, которое четко регламентирует, в каких случаях может работать учебное заведение или не может, а также постановление Минздрава, которое позволяет учебным заведениям лучше и безопасно организовать обучение.

Сейчас, по информации представителя, сделано почти 890 тысяч прививок работникам сферы образования.

Напомним, перед началом нового учебного года полностью вакцинированы от коронавируса лишь 29% коллективов украинских школ, еще 23% привиты одной дозой.

Раньше в Минздраве заверили, что непривитым от COVID-19 детям не могут отказать в приеме на обучение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Обязательную вакцинацию для педагогов вводить не будут - Минздрав», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.