Обязательную вакцинацию от Covid-19 для 80% работников сферы услуг ввели в Подмосковье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2021 года

В Подмосковье сотрудников сферы услуг обязали вакцинироваться от коронавируса. Организовать вакцинацию первым компонентом необходимо до 10 ноября. Должны привиться 80% работников отрасли, сообщает пресс-служба Минздрава Московской области.

Соответствующее постановление подписала главный санитарный врач по Московской области Ольга Микаилова.

Привиться должны сотрудники сферы общественного питания, салонов красоты, транспорта, торговли, фитнес-клубов, МФЦ и так далее. Руководителям соответствующих компаний нужно организовать вакцинацию от коронавируса первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной до 10 ноября. К 10 декабря нужно будет организовать вакцинацию вторым компонентом вакцины. Привиться должны не менее 80% сотрудников.

На прошлой неделе в Московской области выявили 12 041 случай инфицирования коронавирусом. Это почти на 20% больше, чем на предыдущей неделе.

В Подмосковье созданы условия для быстрой и удобной вакцинации. Привиться можно примерно в 360 пунктах, которые находятся в поликлиниках, ТЦ, МФЦ, мобильных комплексах. Кроме того, организовать вакцинацию можно в СНТ или на предприятии.

Ранее в Подмосковье вводили обязательную вакцинацию для не менее 60% от общей численности сотрудников, занятых в сферах торговли, услуг, образования, здравоохранения, ЖКХ и ряде других. Вакцинируемые должны были получить первый компонент прививки до 15 июля, а второй – не позднее 15 августа.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Обязательную вакцинацию от Covid-19 для 80% работников сферы услуг ввели в Подмосковье», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.