Об исцелении парализованной девушки католики молятся Иоанну Павлу II

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2005 года

Прихожане католической церкви Богоматери Скорбящей в английском городке Эффингем возносят молитвы об исцелении своей парализованной подруги покойному Папе Иоанну Павлу II (Архивная копия от 9 мая 2019 на Wayback Machine).

26-летняя Абигайль Уитчелл лишилась возможности двигаться после того, как неизвестный на улице нанес ей удар ножом в шею. Преступление было совершено на глазах у ее сына, которому нет еще и двух лет, сообщает "Благовест-инфо".

24 апреля в католическом храме в Эфингеме прошла специальная служба, во время которой прихожане молились за Уитчелл, которая каждую неделю посещала мессу в этой церкви. По окончании службы священник Джон Шини вознес такую молитву: "Мы молим Тебя, чтобы заступничеством Иоанна Павла II Ты пролил бы свою милость на Абигайль и даровал ей полное исцеление". "Пусть исцеление Абигайль станет одним из двух чудес, необходимых для беатификации Иоанна Павла II", - добавил клирик.

Сначала Уитчелл могла общаться с близкими только моргая глазами, однако на следующий день после молитвы у нее восстановилась мимика лица, и девушка даже смогла отвечать "да" и "нет" на вопросы полицейских, расследующих покушение на нее. В настоящее время Уитчелл находится на 11-ой неделе беременности.

Брат мужа Абигайль - Бруно Уитчелл - семинарист, проходящий обучение в Английском колледже в Риме. В последние дни Бруно и другие родственники посещали могилу скончавшегося 2 апреля Кароля Войтылы, молясь о выздоровлении Абигайль.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Об исцелении парализованной девушки католики молятся Иоанну Павлу II», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.