Об оплате вывоза мусора дистанционно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2019 года

Жители многоквартирных домов — абоненты МосОблЕИРЦ — могут без комиссии оплачивать услугу «обращение с ТКО» с помощью «Личного кабинета» на сайте мособлеирц.рф или в мобильном приложении, если они оплачивают услугу «Обращение с ТКО» в составе единого платёжного документа и получают отдельные платёжные документы от МосОблЕИРЦ на оплату взноса в Фонд капитального ремонта или услуги «обращение с ТКО».

Чтобы оплатить услуги через сайт МосОблЕИРЦ (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine), необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете», (Архивная копия от 22 августа 2019 на Wayback Machine) указав свои фамилию, имя, отчество, номер мобильного телефона и адрес электронной почты, а затем — адрес жилого помещения и номер лицевого счёта плательщика за ЖКУ, самостоятельно создать пароль.

Процесс регистрации в мобильном приложении МосОблЕИРЦ идентичен: пользователь вводит адрес электронной почты, куда будет направлен код подтверждения для активации профиля, телефон, самостоятельно создает пароль, указывает номер лицевого счёта плательщика за ЖКУ и отвечает на контрольный вопрос. После введения кода активации регистрация в «Личном кабинете» завершается.

Чтобы оплатить услуги, в необходимо перейти в раздел «оплата» и выбрать один из предложенных способов совершения платежа. «Личный кабинет» позволяет также передавать показания приборов учёта, подавать заявления, получать жилищные документы и консультироваться со специалистами по вопросам начислений не выходя из дома.

Для жителей частных домов услуга «обращение с ТКО» отражается отдельной строкой в квитанции на оплату электроэнергии от АО «Мосэнергосбыт». Оплачивать услугу без комиссии жители частных домов могут в «Личном кабинете» Мосэнергосбыт. Для удобства абонентов разработан новый «Единый личный кабинет» https://my.mosenergosbyt.ru (Архивная копия от 17 июня 2021 на Wayback Machine). Здесь можно без комиссии оплатить не только услугу «Обращение с ТКО», но и ЖКУ, электроснабжение и взносы на капитальный ремонт, а также посмотреть полную информацию по начислениям и тарифам.

Если абонент ранее уже пользовался «Личным кабинетом» «Мосэнергосбыта» или МосОблЕИРЦ, то дополнительной регистрации не потребуется. Достаточно авторизоваться в «Едином личном кабинете» с использованием уже имеющихся логина и пароля. Для новых пользователей на сайте Мосэнергосбыт размещена подробная видеоинструкция по регистрации.

Абонент вправе оплачивать услуги «электроснабжение» и «обращение с ТКО» вместе или отдельно, перечисляя средства напрямую на расчётные счета поставщиков услуг, номера счетов которых указаны в платёжных документах.

Служба корпоративных коммуникаций ООО «МосОблЕИРЦ»

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Об оплате вывоза мусора дистанционно», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.