Об урагане Katrina напишут бестселлер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2005 года

Американский историк и автор бестселлеров Дуглас Бринкли собирается написать книгу об урагане Katrina.

Произведение под названием The Great Deluge (Великий потоп) выйдет в начале следующего года в издательстве William Morrow.

В своей работе автор, по его собственным словам, "проанализирует и расскажет о продолжающемся кризисе в Новом Орлеане в историческом контексте".

Бринкли, профессор Университета Тулейна в Новом Орлеане, находился в городе, когда на него обрушился ураган. Он говорит: "Ураган Katrina без сомнения является самой страшной природной катастрофой в истории Америки… Мы обязаны знать, что было сделано не так".

Бринкли уже создал в университете специальную оперативную группу. При написании своей книги он планирует взять интервью у представителей федерального центра, штатов, а также местных властей.

Пока нет информации, будут ли доходы от книги направлены на благотворительность или нет.

Дуглас Бринкли является автором таких книг как Tour of Duty: John Kerry and the Vietnam War, рассказывающая о службе во Вьетнаме демократического кандидата на пост президента Джона Керри и The Boys of Pointe du Hoc: Ronald Reagan, D-Day, and the U.S. Army 2nd Ranger Battalion, повествующая о событиях Второй мировой войны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Об урагане Katrina напишут бестселлер», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.