Овечкин, Малкин и Дацюк номинированы на приз лучшему игроку НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2009 года

Трое российских нападающих - Александр Овечкин («Вашингтон»), Евгений Малкин («Питтсбург») и Павел Дацюк («Детройт») - номинированы на «Лестер Пирсон Эворд» - приз лучшему игроку НХЛ по мнению самих хоккеистов, сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на TSN.

Напомним, эти же три россиянина вошли в тройку претендентов на «Харт Трофи», приз самому ценному игроку по результатам опроса журналистов.

Критерии для выбора победителей немного различаются: если журналисты выбирают MVP (то есть игрока, наиболее полезного для своей команды), то сами игроки определяют абсолютно лучшего вне зависимости от роли в клубе.

Первым россиянином, завоевавшим «Лестер Пирсон», стал в сезоне-1993/94 Сергей Федоров. Пресса также признала его тогда лучшим. А год назад лауреатом обоих призов лучшему хоккеисту стал Овечкин.

Всего за 38 лет существования «Лестер Пирсон Эворд» мнения журналистов и игроков совпали лишь в 20 случаях.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин, Малкин и Дацюк номинированы на приз лучшему игроку НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.