Овечкин, Семин и Варламов освободились для участия в чемпионате мира по хоккею

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2010 года

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталз», ведомый капитаном Александром Овечкиным, выбыл из розыгрыша Кубка Стэнли на стадии 1/8 финала. Таким образом, «русский легион» команды в составе Овечкина, Александра Семина и Семена Варламова освободился для участия в чемпионате мира по хоккею в составе сборной своей страны.

Выигрывая у «Монреаля» по ходу серии до четырёх побед со счетом 3-1, Овечкин и компания умудрились растерять свое преимущество и не смогли воспользоваться прекрасной возможностью выйти в четвертьфинал.

В среду в Вашингтоне, в решающем седьмом матче серии «Вашингтон» уступил «Монреалю» в основное время со счетом 1:2. Решающий вклад в победу канадцев внес их словацкий голкипер Ярослав Галак, который отразил 41 бросок, в то время как его российский визави Семен Варламов справился всего с 14-ю выстрелами по своим воротам.

Грозному нападению «Кэпиталз», которое вело за собой всю лигу в регулярном сезоне, забрасывая в среднем 3,82 шайбы за матч, в последних трех встречах серии 1/8 финала розыгрыша Кубка Стэнли удалось распечатать ворота Галака лишь дважды.

В четвертьфинале «Канадиенс» сыграют с действующим обладателем Кубка Стэнли «Питтсбургом».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин, Семин и Варламов освободились для участия в чемпионате мира по хоккею», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.