Овечкин, вернувшись на лед после травмы, укрепил свое лидерство в снайперской гонке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 марта 2015 года

Результативная игра российского нападающего Александра Овечкина помогла «Вашингтону» со счетом 6:1 (1:1, 3:0, 2:0) разгромить «Баффало» в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ.

Овечкин, пропустивший из-за травмы предыдущий матч с «Миннесотой», увеличил преимущество столичных хоккеистов во втором периоде, а в заключительном отрезке встречи ассистировал Маркусу Юханссону.

«Первые несколько смен получились тяжелыми, потому что я не катался (несколько дней). Я не чувствовал шайбу, это была не моя игра. Но затем я стал ощущать себя лучше, произвел несколько хороших бросков», - цитирует Овечкина ESPN.

Сейчас нападающий сборной России возглавляет список лучших снайперов НХЛ нынешнего сезона, опережая на шесть шайб ближайшего преследователя Рика Нэша («Нью-Йорк Рейнджерс»).

В списке лучших бомбардиров сезона Овечкин на второй строчке с 69 очками (44 шайбы + 25 передач), уступая один балл Джону Таваресу («Нью-Йорк Айлендерс»).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин, вернувшись на лед после травмы, укрепил свое лидерство в снайперской гонке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.