Овечкин: почему меня должно волновать продление контракта? Мы хотим Кубок Стэнли

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 мая 2021 года


Капитан «Вашингтона» российский нападающий Александр Овечкин перед стартом плей-офф заявил, что борьба за Кубок Стэнли для него важнее, чем продление контракта.

«Меня не волнует сейчас продление контракта. Почему меня это должно волновать? Сейчас мы хотим выиграть Кубок Стэнли, мы хотим сделать это еще раз для себя и для города», — заявил Овечкин.

Контракт 35-летнего нападающего с «Вашингтоном» рассчитан до конца нынешнего сезона. Ранее в СМИ сообщалось, что клуб и игрок не спешат с подписанием нового контракта, чтобы не было необходимости защищать Овечкина на драфте расширения, который пройдет в связи с вступлением в лигу «Сиэтла».

Овечкин всю свою карьеру за океаном проводит в «Вашингтоне». В нынешнем сезоне россиянин сыграл 45 матчей, в которых набрал 42 (24+18) очка. В первом раунде плей-офф «Кэпиталс» сыграют против «Бостона».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин: почему меня должно волновать продление контракта? Мы хотим Кубок Стэнли», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.