Овечкин догоняет Ягра в споре лучших снайперов НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 марта 2006 года

Два гола российского форварда «Вашингтон Кэпиталз» Александра Овечкина в ворота «Нью-Йорк Айлендерз» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) не только принесли победу его команде, но также приблизили россиянина к лидирующему в споре снайперов лиги Яромиру Ягру.

Овечкин довел число голов в дебютном для него сезоне в НХЛ до 41-го, что всего на один меньше, чем у знаменитого чеха. «Вашингтон» переиграл дома «островитян» со счетом 5:2, сообщает РИА «Новости».

Чешский бомбардир Ягр не смог отличиться в понедельник, а его «Нью-Йорк Рейнджерс» уступил дома «Каролине Харрикейнз» - 1:2. Не смог пополнить свой бомбардирский счет и форвард «Атланты Трэшерз» Илья Ковальчук, идущий на третьем месте в споре снайперов с 39-ю шайбами. Но для его команды в домашней игре с «Флоридой Пантерз» все закончилось хорошо: после 3:3 в основное время и овертайма, в серии буллитов победным для хозяев стал бросок Вячеслава Козлова.

«Сухой» матч в составе «Оттавы Сенаторз» провел дублер травмированного «Доминатора» Гашека Рэй Эмери. Голкипер «сенаторов» отразил 31 бросок, а его команда в гостях переиграла «Тампу-Бэй Лайтнинг» - 4:0.

В противостоянии «Филадельфии Флайерз» и «Монреаль Канадиенз» победитель определился в серии буллитов после того, как игровое время закончилось со счетом 4:4. Штрафные броски точнее исполнили «летчики» (2:1), а победный буллит на счету Петра Недведа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин догоняет Ягра в споре лучших снайперов НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.