Овечкин забросил 729-ю шайбу в карьере, до пятого места — два гола

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2021 года

Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин поразил ворота «Филадельфии» в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Овечкин открыл счет в матче против «Филадельфии» (1:1, перерыв после первого периода). Эта шайба стала для 35-летнего россиянина 23-й в нынешнем сезоне. Таким образом, Овечкин догнал Коннора Макдэвида в списке лучших снайперов нынешнего сезона. Выше расположились только Остон Мэттьюс, у которого 32 шайбы, а также Микко Рантанен (26 шайб).

7️⃣2️⃣9️⃣ pic.twitter.com/3lNjY0IcpU — Washington Capitals (@Capitals) April 17, 2021

Это 729-й гол Овечкина в карьере. Таким образом, до пятого места в истории регулярных чемпионатов НХЛ россиянину осталось забросить лишь две шайбы. У Марселя Дионна, который сейчас занимает эту позицию, 731 заброшенная шайба.

Лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ является Уэйн Гретцки, на счету которого 894 гола, следом идут Горди Хоу (801 гол), Яромир Ягр (766) и Бретт Халл (741).

Агент рассказал, когда Подколзин отправится в «Ванкувер» Власти США не допустили лидера юниорской сборной России Ивана Мирошниченко до ЧМ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин забросил 729-ю шайбу в карьере, до пятого места — два гола», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.