Овечкин и Малкин вошли в десятку самых высокооплачиваемых игроков НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2015 года

Хоккеисты сборной России Александр Овечкин, выступающий за «Вашингтон», и Евгений Малкин, защищающий цвета «Питтсбурга», попали в десятку самых высокооплачиваемых игроков Национальной хоккейной лиги в 2015 году, сообщает Forbes.

Лидером ежегодного рейтинга стал форвард «Питтсбурга» Сидни Кросби, заработавший за год 16 миллионов долларов. Второе место занял капитан «Чикаго» Джонатан Тэйвз (16 миллионов долларов), замкнул тройку лидеров его одноклубник Патрик Кейн (14,7).

Овечкин, расположившийся в рейтинге пятое место, заработал за год 13 миллионов долларов, а ставший седьмым Малкин - 9,85 миллиона.

Отметим, что зарплаты в НХЛ растут уже четвертый год подряд, но ни один из хоккеистов не попадает в рейтинг 100 самых высокооплачиваемых спортсменов мира, нижняя планка дохода в котором составляет 18,8 миллиона долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин и Малкин вошли в десятку самых высокооплачиваемых игроков НХЛ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.