Овечкин и Семин вывели «Вашингтон» во второй раунд плей-офф

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 апреля 2011 года

В 5-м матче первого раунда плей-офф НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» победил Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 3:1 и вышел в следующий раунд. Вклад в успех столичной команды внесли российские нападающие Александр Овечкин и Александр Семин, забросившие по одной шайбе.

Легкой прогулки в 5-м матче серии «Кэпиталс» ждать не приходилось, пусть команда и играла на своей площадке. Во-первых «столичные» традиционно с трудом проходят первую стадию плей-офф, и обычно судьба серии решается в 7-м матче. А во-вторых, не в лучшей форме до сих пор находится Александр Овечкин и это для хозяев существенная проблема, пишет Eurosport.ru.

То что «рейнджеры» собираются продолжить серию стало понятно ещё на первой минуте поединка. Гости устроили настоящий штурм ворот Нойвирта и то, что шайба в итоге не оказалась в сетке, большая удача для «Кэпиталс». По ходу серии команда уже не раз показывала, что быстро учиться на своих ошибках. Не прошло и 6 минут, как точно такой же штурм проходил уже у ворот соперника.

В большинстве оказались хозяева и не преминули этим фактором воспользоваться, Майк Грин получив передачу от Овечкина бить не стал, а дошёл до самых ворот и уже там оставил не удел голкипера. Гостям из «большого яблока» это конечно не понравилось, и они тут же устроили массовую драку. Но делу это не помогло, «Вашингтон» владел полным территориальным преимуществом, а Лундквист только и делал, что отражал броски с разных дистанций.

Перерыв на пользу гостям не пошёл, а вот Александр Овечкин стал играть так будто это финал Кубка Стэнли. В итоге остановить россиянина в его сольном проходе не смогли ни защитники, ни голкипер. Марк Стаал в этой атаке «Вашингтона» оказался в роли зрителя и теперь сможет всем рассказать, что видел настоящего Овечкина.

По сути уже во втором периоде «столичные» должны были решать исход серии в свою пользу, но интрига продолжала жить. И у «Рейнджерс» были отличные шансы этим воспользоваться, один только Артем Анисимов мог дважды отличиться, вот только обыграть Нойвирта в этой встрече было просто нереально. Голкипер поймал настоящий кураж и отбивал любые броски играючи.

В третьем периоде хозяева окончательно добили соперника. Александр Семин с передачи Юханссона реализовал выход два в одного и довел преимущество своей команды уже до 3-х шайб. На последних секундах третьего периода «Рейнджерс» все-таки смогли отличиться, но гол Вольски стал уже дополнение к концерту в Вашингтоне.

Первой звездой матча абсолютно по делу стал голкипер «Вашингтона» Михал Нойвирт. Александр Овечкин расположился вслед за своим партнёром по команде.

«Вашингтон» побеждает 3:1, доводит серию до четырёх побед и отправляется в следующий раунд плей-офф. Столичный клуб стал первым на Востоке и вторым в лиге кто оформил себе выход в следующий раунд.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин и Семин вывели «Вашингтон» во второй раунд плей-офф», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.