Овечкин мог приехать на чемпионат мира по хоккею-2021

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 мая 2021 года

Российский форвард, возглавляющий команду «Вашингтон Кэпиталз», Александр Овечкин заявил, что был готов принять участие в чемпионате мира по хоккею-2021.

«Я разговаривал с людьми из сборной и сказал, что если я буду нужен, то приеду. Но это был непростой год для моего тела. Были микротравмы и серьёзное повреждение ноги перед началом плей-офф. Поэтому я сказал, что будет лучше, если они возьмут игрока, который готов на сто процентов», – сказал Овечкин на пресс-конференции.

В составе российской сборной Александр выиграл три чемпионата мира (Канада 2008, Финляндия/Швеция 2012 и Белоруссия 2014).

В 2018 году привёл «Вашингтон» к первой в истории клуба победе в Кубке Стэнли, став самым ценным игроком турнира и первым российским хоккеистом, завоевавшим Кубок Стэнли в качестве капитана команды.

В НХЛ в сезоне-2020/21 российский нападающий провел 45 игр в регулярном чемпионате и набрал 42 (24+18) очка. Последние матчи регулярного чемпионата Овечкин пропустил из-за травмы.

Напомним, что ранее Александр заявил о желании завершить карьеру в «Кэпиталз». За «Вашингтон» он выступает уже более 15-ти лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин мог приехать на чемпионат мира по хоккею-2021», автор: Максим Кун, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.