Овечкин набирает три очка, а Семин продлевает отношения с «Вашингтоном»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 декабря 2009 года

Шайба и две результативные передачи российского форварда Александра Овечкина помогли «Вашингтону» переиграть с результатом 4:1 «Нью-Джерси» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Овечкин открыл счет голам в матче на пятой минуте, забросив свою 25-ю шайбу в сезоне. Также гол и две передачи в составе столичной команды на свой счет записал шведский нападающий Никлас Бекстрем, признанный первой звездой встречи, тогда как Овечкин - второй.

Ворота «Вашингтона» в этой встрече защищал молодой чешский голкипер Михал Нойвирт, одержавший победу в третьем своем матче кряду. Возвращение в строй травмированного российского вратаря «Кэпиталз» Семена Варламова ожидается на следующей неделе.

Александр Семин в этой игре отметился точной передачей. Кстати, Семин продлил контракт с клубом на сезон-2010/11, сообщает «Washington Post».

25-летний россиянин с 14 шайбами и 18 передачами является в нынешнем сезоне вторым бомбардиром «Кэпиталз» после Александра Овечкина.

Сумма контракта Семина вырастет на 20 процентов - в следующем сезоне он должен заработать около 6 млн долларов. По окончании чемпионата-2010/11 хоккеист станет неограниченно свободным агентом.

«Я чрезвычайно счастлив остаться в «Кэпиталз», - сообщил форвард. - Я люблю этот клуб, люблю все в Вашингтоне. Моя нынешняя команда стала для меня родной».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин набирает три очка, а Семин продлевает отношения с «Вашингтоном»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.