Овечкин не хотел травмировать своего партнера по олимпийской сборной России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 мая 2009 года

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин заявил, что не ставил своей целью травмировать соотечественника Сергея Гончара из «Питтсбурга», сообщает официальный сайт НХЛ.

В ночь с пятницы на субботу «Питтсбург» выиграл на своем льду у «Вашингтона» 5:3, после чего счет в серии 1/4 финала плей-офф между двумя клубами стал равным (2:2), а в результате силового приема Овечкина «Питтсбург» потерял Гончара, который получил травму в стартовом периоде и больше на лед не выходил.

И пока неизвестно, сможет ли российский защитник, забросивший первую ответную шайбу в четвёртой встрече, сыграть в пятом матче серии.

«Я хотел провести силовой прием, но не собирался нанести ему травму, тем более бить коленом в колено. Удар получился грязным, но это не в моем стиле. Мне просто не хватило времени, чтобы все продумать. Это был несчастный случай. Я не из тех игроков, которые умышленно калечат соперника», - заявил Овечкин после того, как появились разговоры о его возможной дисквалификации и умышленном действии.

Добавим, что Овечкин и Гончар являются не только ведущими игроками своих клубов, но и хоккеистами на которых рассчитывает тренерский штаб сборной России на предстоящей зимней Олимпиаде в Ванкувере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин не хотел травмировать своего партнера по олимпийской сборной России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.