Овечкин обошёл легендарного Горди Хоу по числу матчей с двумя и более голами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 марта 2021 года

Российский капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин забросил две шайбы в ворота «Нью-Джерси Дэвилз» в игре регулярного чемпионата НХЛ.

Mama that man's on FIRE pic.twitter.com/gPbOcvhWts— Washington Capitals (@Capitals) March 26, 2021

There is simply no stopping this man pic.twitter.com/FM0uEJC56A— Washington Capitals (@Capitals) March 27, 2021

Для 35-летнего форварда эта игра стала 148-й за свою карьеру, в которой он забрасывает две и более шайбы. По этому показателю россиянин обошёл четырёхкратного обладателя Кубка Стэнли Горди Хоу, на счету которого 147 таких матчей. Овечкин вышел на чистое четвёртое место среди всех игроков в истории НХЛ с таким достижением.

Лидером по этому показателю является легендарный Уэйн Гретцки, на счету которого 189 матчей с двумя и более голами. Второе место занимает Бретт Халл (158 матчей), третий — Марио Лемье (154).

В нынешнем сезоне регулярного чемпионата НХЛ Александр Овечкин принял участие в 29 матчах, набрав 29 (17+12) очков. «Вашингтон» занимает первое место в Восточном дивизионе.

Самсонов признан первой звездой матча с «Нью-Джерси», Овечкин — второйДубль Овечкина и передачи Кузнецова позволили «Вашингтону» обыграть «Нью-Джерси»

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин обошёл легендарного Горди Хоу по числу матчей с двумя и более голами», автор: Александр Ладожский, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.