Овечкин оказался вторым в списке самых влиятельных людей 2013 года в хоккее

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2013 года

Нападающий сборной России и клуба «Вашингтон» Александр Овечкин занял второе место в списке ста самых влиятельных людей 2013 года в хоккее по версии американского журнала The Hockey News, уступив только комиссару НХЛ Гэри Беттмэну.

Забавно, что в аналогичном рейтинге журнала прошлого года россиянин занял лишь 81-е место. Лидер сотни прошлого года исполнительный директор профсоюза игроков НХЛ Дональд Фер на этот раз стал пятым. В первой тройке также оказался нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби.

В Топ-100 влиятельных персон из россиян вошли президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк (15-е место), нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин (43), председатель совета директоров КХЛ и президент санкт-петербургского СКА Геннадий Тимченко (68) и знаменитый советский и российский хоккеист Игорь Ларионов (78), долгое время выступавший в НХЛ.

The Hockey News - еженедельный журнал, был создан в 1947 году. Является одним из самых известных хоккейных изданий в Северной Америке. Аудитория читателей составляет 225 тысяч человек, веб-сайт журнала насчитывает два миллиона читателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин оказался вторым в списке самых влиятельных людей 2013 года в хоккее», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.