Овечкин отметил возвращение на лед заброшенной шайбой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 ноября 2009 года

Российский нападающий клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин вернулся на лед после двухнедельного перерыва, вызванного травмой плеча, и забросил свою 15-ю шайбу в регулярном чемпионате. В ночь на 18 ноября по московскому времени он помог своей команде одержать победу над «Нью-Йорк Рейнджерс» (4:2).

«Александр Великий» отличился в первом же матче после перерыва, реализовав большинство в первом периоде. В общей сложности он провел на льду 19 минут и 23 секунды. Автором победной шайбы стал «тафгай» «Вашингтона» Мэтт Брэдли, которому после драки в одном из эпизодов этого матча наложили на бровь шесть швов.

Партнёр Овечкина Александр Семин из-за травмы кисти вынужден был пропустить этот матч. А ворота «Вашингтона» защищал ещё один российский легионер - Семен Варламов, отразивший 18 бросков из 20.

До встречи с «Рейнджерс» Овечкин в последний раз выходил на лед 1 ноября. Перед вынужденным перерывом он являлся лидером среди бомбардиров и снайперов лиги. За все четыре предыдущих года своей карьеры в НХЛ 24-летний форвард пропустил всего четыре матча, из них только два - из-за травмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин отметил возвращение на лед заброшенной шайбой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.