Овечкин о хет-трике: «Перед третьим периодом «Вашингтон» был в ярости»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 января 2020 года

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин после победы над «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги похвалил одноклубников за характер. Перед третьим периодом «Кэпиталз» уступали «островитянами» со счетом 1:4, но сумели завершить встречу в свою пользу – 6:4.

«Я отдал все силы на льду, поскольку впереди небольшой отпуск. Нужно отдохнуть и подготовиться ко второй части сезона. В третьей 20-минутке соперник не имел ни одного шанса – он нанес один или два броска. Это весело! Перед этим периодом мы были в ярости, но злость идет впрок нашей команде. Мы никогда не сдаемся», — приводит пресс-служба НХЛ слова российского голеадора.

В матче с «островитянами» Овечкин забросил три шайбы. Это 26-й хет-трик в карьере россиянина за годы выступления в Национальной хоккейной лиге. Лидирует по числу хет-триков в истории НХЛ Уэйн Грецки (50).

По числу шайб в НХЛ Александр вышел на девятое место. В активе Овечкина 692 гола. Лидирует здесь также Грецки (894).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин о хет-трике: «Перед третьим периодом «Вашингтон» был в ярости»», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.