Овечкин повторил достижение Халла и Айзермана, забив в ворота «Флайерз»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2021 года

Российский нападающий «Вашингтона» Александр Овечкин в матче против «Филадельфии» забил гол и отдал результативную передачу, тем самым повторив достижение двух игроков клуба.

Для Овечкина в противостоянии против «Филадельфии» данный гол стал 40-м за всю карьеру. Ранее ему удалось забить более 40 голов ещё пяти командам: «Виннипегу» (48), «Тампе-Бэй» (48), «Каролине» (43), «Торонто» (41) и «Нью-Йорку» (40).Так россиянин сравнялся с Бреттом Халлом и Стивом Айзерманом, которые также забивали минимум по 40 голов шести клубам регулярного чемпионата НХЛ.

Alex Ovechkin has scored 40+ career goals against:

◾ Thrashers/Jets (48)

◾ Lightning (48)

◾ Hurricanes (43)

◾ Maple Leafs (41)

◾ Islanders (40)

And @ovi8 has just added the Flyers (40) to that list. #NHLStats pic.twitter.com/VzoxnfYgPF— NHL Public Relations (@PR_NHL) April 14, 2021

Гол «Филадельфии» стал для Овечкина 728 в карьере в НХЛ. Он занимает шестое место в списке лучших снайперов в её истории. Чтобы догнать Марселя Дионна, который располагается на пятой позиции (731), российскому нападающему нужно забить ещё три гола.

В НХЛ 35-летний Овечкин выигрывал Кубок Стэнли, девять раз брал приз лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ, трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата, трижды становился обладателем приза лучшему хоккеисту сезона по мнению игроков НХЛ и один раз – приза лучшему бомбардиру регулярного чемпионата.

Гол и передача Овечкина помогли «Вашингтону» разгромить «Филадельфию»«Вашингтон» разгромил «Бостон», у Овечкина результативная передача

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин повторил достижение Халла и Айзермана, забив в ворота «Флайерз»», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.