Овечкин повторил рекорд Курри в НХЛ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2019 года

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сделал хет-трик в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сан-Хосе».

Столичный клуб потерпел поражение в овертайме со счётом 6:7. Овечкин был назван второй звездой дня в НХЛ.

Россиянин сравнялся с Яри Курри и обошёл Теему Селянне по числу хет-триков в лиге среди игроков из Европы. Теперь Овечкин (23 хет-трика) занимает 10-е место по этому показателю.

Напомним, что рекордсменом НХЛ является Уэйн Гретцки (50), на втором месте Марио Лемье (40), на третьем – Майк Босси (39). 

Согласно котировкам БК «1ХСтавка», Овечкин является фаворитом на награду лучшему снайперу регулярки «Морис Ришар Трофи». На российского форварда предлагается ставить с коэффициентом 1,55. К примеру, шансы капитана «Питтсбурга» Сидни Кросби оцениваются коэффициентом 100, а на Никиту Кучерова можно поставить с коэффициентом 50.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин повторил рекорд Курри в НХЛ», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.