Овечкин поднялся на второе место в истории НХЛ по голам на выезде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2021 года

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин забросил шайбу в гостевом матче регулярного чемпионата НХЛ с «Нью-Джерси» (3:2).

Этот гол стал для российского нападающего 362-м на выезде. Форвард поднялся на второе место по этому показателю в истории НХЛ, сравнявшись с канадцем Стивом Айзерманом. Рекорд – у канадца Уэйна Гретцки, который забросил 402 шайбы в гостевых матчах.

BANG pic.twitter.com/kwbVXNq1tG— Washington Capitals (@Capitals) February 28, 2021

Также у «Вашингтона» в матче с «Нью-Джерси» забили Якуб Врана и Никлас Бэкстрем. У проигравших отличились россиянин Михаил Мальцев и белорус Егор Шарангович. Овечкин был признан второй звездой матча. В текущем сезоне в его активе 17 (7+10) очков.

В НХЛ 34-летний Овечкин выигрывал Кубок Стэнли, девять раз брал приз лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ, трижды становился самым ценным игроком регулярного чемпионата, трижды становился обладателем приза лучшему хоккеисту сезона по мнению игроков НХЛ и один раз – приза лучшему бомбардиру регулярного чемпионата.

Шайба Овечкина принесла «Вашингтону» победу над «Нью-Джерси»Гол Задорова помог «Чикаго» победить «Детройт»«Рейнджерс» без Панарина проиграли «Бостону» в матче НХЛ

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин поднялся на второе место в истории НХЛ по голам на выезде», автор: Риган Рахматулин, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.