Овечкин получил в НХЛ седьмой «Морис Ришар Трофи» и догнал Бобби Халла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июня 2018 года

Накануне в Лас-Вегасе состоялась торжественная церемония вручения индивидуальных наград по итогам сезона Национальной хоккейной лиги. На ней капитан клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин в седьмой раз стал обладателем приза «Морис Ришар Трофи» как лучший снайпер сезона.

32-летний Овечкин в минувшем сезоне забросил 49 шайб в 82 матчах регулярного чемпионата и стал вторым в истории лиги хоккеистом после канадца Бобби Халла, кому удалось выиграть снайперскую гонку в седьмой раз.

Ранее Овечкин становился лучшим снайпером лиги в 2008, 2009, 2013, 2014, 2015 и 2016 годах.

Кроме того, Александр стал первым в истории НХЛ, кому удалось стать лучшим снайпером отдельно взятой команды 13 сезонов подряд.

В среднем российский форвард забрасывает 0,61 шайбы за игру и идет четвёртым по этому показателю в истории НХЛ вслед за канадцами Майком Босси (0,76), Марио Лемье (0,75) и россиянином Павлом Буре (0,62), отмечает пресс-служба лиги.

Hardware #NHLAwards #ALLCAPS pic.twitter.com/I2j5WHD6X5— Washington Capitals (@Capitals) 21 июня 2018 г.

Напомним, что в минувшем сезоне Овечкин впервые за 13 лет карьеры в «Вашингтоне» выиграл главный трофей североамериканского клубного хоккея - Кубок Стэнли. Он также был признан самым ценным игроком (MVP) плей-офф.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Овечкин получил в НХЛ седьмой «Морис Ришар Трофи» и догнал Бобби Халла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.